понедельник, 22 июня 2009 г.

Каллоидное серебро или серебряная вода

Медицина использует серебро в лечебных целях уже более двух тысяч лет. В Древнем Египте, например, стремясь обеспечить надежное заживление раны, серебряную пластинку прикладывали к ней подобно листу подорожника.

Серебряные чаши и сосуды для хранения и перевозки серебрянной воды были найдены в царских усыпальницах, датированных IV тысячелетием до нашей эры. В персидских хрониках упоминается о хранении питьевой воды ( живой воды ) в медных и серебряных сосудах. Историк Геродот пишет следующее: «Персидский царь, отправляясь на войну, всегда брал запасы пищи, тщательно приготовленной дома, и скота. Также брал он воду из реки, что течет через Сузы, для питья, так как только она была царю по вкусу. Всегда, когда он путешествовал, его сопровождало несколько повозок, запряженных мулами, на которых перевозили воду, уже прокипяченную для питья и разлитую в серебряные фляги».

Начиная с IV века из серебра изготавливали кухонные и столовые приборы, пользовавшиеся большим спросом в знатных семьях Европы. Подробнее>>>


Комментариев нет:

Отправить комментарий